Интересно АВАКОВ ОПУБЛИКОВАЛ ЧАСТЬ ДОПРОСА "ПОДРЫВНИКА" БЕЛЬКО

Jah Bless

Мес†ный
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.887
Репутация
880
Реакции
2.585
Мужчина утверждает, что не угрожал ничего взрывать.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в фейсбуке опубликовал часть видео допроса

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать мост Метро
задержанного за угрозу подорвать мост метро Алексея Белько.

Глава МВС отметил, что будет ходатайствовать о минимальном наказании для Белько, поскольку тот совершил "глупешие действия" в состоянии наркотического опьянения.
"Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже... Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит…", - написал Аваков.
На видео Белько рассказывает, что за ним оказывалась слежка и признает, что был под действием наркотиков.

"Людей на мосту не было. Я попросил сначала вежливо за мной не ехать. Потом выстрелил в брусья… Я нахожусь в состоянии наркотического опяьнения. Колол наркотики себе, потому что мне не давали спать шесть суток", - сказал Белько.

По его словам, он не угрожал совершить взрыв, а взрывчатки у него не было.

"Сопротивления не оказывал, взрывчатки в моей машине не было и быть не могло. Эта акция была просто чтоб от меня отстали, и я жил своей жизнью", пояснил он.

Также бывший боец ССО заявил, что сдался сразу после того, как увидел КОРД. В его машине, по его же словам, были личные вещи, документы и две единицы зарегистрированного оружия.

Напомним, в среду, 18 сентября,

Минирование моста Метро в Киеве. Стала известна основная причина подготовки к теракту
на мосту Метро мужчина угрожал взорвать его и государственные учреждения. На место происшествия оперативно выехали руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы. Правоохранители начали специальную полицейскую операцию - перекрыли движение по мосту, также было ограничено движение метрополитена от станции "Днепр" до "Дарницы". В результате мужчина был задержан. Им оказался уроженец Крыма и бывший военный

Собратья "минера" моста Метро характеризуют его только с положительной стороны
Алексей Белько.
 
Назад
Сверху Снизу