Интересно Почему раньше курьеров вязали со скоростью света?

rimmon

Мес†ный
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
3.819
Репутация
1.144
Реакции
4.623
До закрытия всех больших фирм была целая система слива курьеров ментам. Работать было очень опасно, так как было проще и удобней сливать неопытных курьеров ментам прям перед самой выплатой. Обычно получил мк мелкого количества и давали орентир ментам.
Система была довольно простая, особо ума не нужно, ведь это было достаточно выгодно. Кидали всех, кого только можно было, да и работали всякие лохи не долго. Мусор ведь просто так не будет находиться на точке, где тебе нужно поднимать мк. Это была большая редкость. Я знаю достаточно много ровных курьеров, которые работали очень долго. Уходили они на отпуск только из-за закрытия лаборатории и ахереть какой спец операции, которая, как я говорил, готовилась около года.
Есть мифы о том, что у мусоров с барыгами есть связь и, чтобы работать ровно, барыгам раз в месяц нужно сливать по 2-3 курьера для их погон. Может быть это и было в нулевых или девяностых, но не сейчас. Сейчас курьеров не то, чтобы не сливают, в них даже очень нуждаются, ибо все разбегаются, как тараканы, а найти кого-то достойного очень сложно. Работаешь ровно, вес в карман не кладешь, мало ненаходов - красава. Работай сколько душе угодно, при условии, что ты не работаешь под кайфом или алкоголем.
Ну суть, я думаю, поняли все. Куратор сливает мусорам курьера, потому что ему это было выгодно, так как фирмы были пипец какие большие. Было дохера операторов, которые давали результат, следовательно, наплыв курьеров был огромный, да и операторов кинуть на тот момент ничего не мешало. Сейчас пытаются собрать хорошую фирму, где всякого этого дерьма не будет. К тому же, у парней все получается, но кураторы просто так не сливали ментам. Было всегда два варианта. За плохую работу либо платили спортикам, которые наказывали швыров наркоманов, либо же сдавали ментам.
В том, что закрыли прошлые фирмы, есть определенные плюсы. Нет риска, что твое имя окажется у мусоров на рации.
 
Назад
Сверху Снизу