Интересно Киевлянин пытался переслать квадрокоптером наркотики в СИЗО - ему «светит» до 12 лет

Sepultura_North

Support Gourmet inc
Seller
Ровный
Мес†ный
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
11.088
Репутация
4.050
Реакции
14.638
В Киеве завершили досудебное расследование в отношении мужчины, пытавшегося с помощью квадрокоптера переслать наркотики в СИЗО, ему грозит до 12 лет заключения.


Как передает Укринформ, об этом сообщает ГУ Нацполиции Киева.

"Следователи Шевченковского управления полиции завершили досудебное расследование и материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направили в суд. Злоумышленнику, ранее неоднократно судимому за совершение кражи, мошенничества, незаконное завладение автотранспортом и наркопреступления, грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года, патрулируя территорию возле следственного изолятора на улице Дегтяревской в столице, правоохранители заметили подозрительного мужчину. Во время проверки у него обнаружили квадрокоптер и вещества, похожие на наркотические. Позже экспертиза выяснила, что это каннабис и 4-метилметкатинон.

Читайте также: СБУ блокировала деятельность банды, продававшей наркотики в 15 областях
Во время досудебного расследования правонарушитель находился под стражей.

Полиция расследовала уголовное производство по части третьей статьи 307 УК (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Источник:https://www.ukrinform.ru/rubric-kyi...om-narkotiki-v-sizo-emu-svetit-do-12-let.html
 
мефедроноганжубасовые авиалинии
 
Я эту идею реализовывал ещё на начальных сроках отсидки..можно нормально бацать...и тогда это было новшество было..все заглохло на моменте-давайте денег на квадрокоптер)
 
Это уже не первое упоминание в сми о такого рода "доставке" и не только в Украине.
Естественно упоминалось в связи с поимкой. Кто знает, может и работает данный метод. Я слышал о двух таких случаях у нас и про один в рашке.
 
Это уже не первое упоминание в сми о такого рода "доставке" и не только в Украине.
Естественно упоминалось в связи с поимкой. Кто знает, может и работает данный метод. Я слышал о двух таких случаях у нас и про один в рашке.
Моя хитрость была в том ,что СИЗО довольно маленькое-которое я предлагал обеспечить подобным путем..и квадриком можно управлять прямо из автомобиля при наличии на нем камер..а автомобилей там стоит тьма тьмущая...))и кто им рулит-очень сложно определить..только при взлете
 
Моя хитрость была в том ,что СИЗО довольно маленькое-которое я предлагал обеспечить подобным путем..и квадриком можно управлять прямо из автомобиля при наличии на нем камер..а автомобилей там стоит тьма тьмущая...))и кто им рулит-очень сложно определить..только при взлете
в теории - красиво )
 
Назад
Сверху Снизу