Экстрим-тур в кокаиновый бар в Боливии

datac

Ровный
Мес†ный
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
2.237
Репутация
970
Реакции
4.258
Ни в коем случае не подумайте, что теперь пропагандируют наркотики.

И оказываясь в Боливии, каждый второй турист робко интересуется у первого попавшегося таксиста: "А где тут у вас кокаинчику отведать можно?".

Кокаиновый бар - что это такое

Итак, представьте: вы заходите в заведение и вместо "Официант, чаю!", не стесняясь и не понижая голоса, говорите "Официант, кокаину"!

Через какое-то время вам буквально на подносе приносят белый порошок - отведайте, батенька.

- Когда я впервые услышала о таком месте, безусловно, это вызвало интерес, - пишет в своих заметках Бренда Юн, - но когда я представила, как сижу в баре, а вокруг меня каждый находятся под коксом - это меня напугало. Но знаете, для миллиона туристов это так же заманчиво, как для кота сыр в мышеловке.

Что самое интересное, в Боливии наркотики запрещены законом, но процветает коррупция, что, наверное, и позволяет до сих пор процветать единственному в мире кокаиновому бару Route 36.

https://s0.tchkcdn.com/g2-9YnCMRj8npnrzXdiccvlUg/travel/660x0/w/0/1-3-3-6-12336/oevsxontkbvswbgm.jpg
Не будет преувеличением сказать, что он является одной из главных достопримечательностей всей Южной Америки.
Кокаиновый бар - впечатление очевидцев

Здесь довольно уютно, атмосфера ничем особо не отличается от других лаундж-заведений. Посетители мило беседуют друг с другом.

В меню кокаинового бара есть много алкогольных напитков и разнообразная закуска. Но все же, главное, за чем сюда едут все туристы-экстремалы - белый порошок.

- После того, как мы заказали ром с колой, начали ожидать главный заказ.

Вскоре прибыл официант, на подносе у него был пустой черный СD-кейс, он положил его на стол, а рядом положил две трубочки и два маленьких черных пакета, - пишет путешественник Йонаттан Франклин. - Он вел себя настолько просто, как будто принес нам сэндвичи с картошкой фри.

Вместе с колой или едой вам предложат разные виды Кокса: средней силы за 100 боливианов за грамм (то есть €11,4) и сильный - за 150 боливианов\ грамм (€17).

https://s1.tchkcdn.com/g2-UHmlvsg3cXq4an3Mo2lgjQ/travel/660x0/w/0/1-3-3-6-12336/qafidxepvuujngnc.jpg
Посетители отмечают, что кокос здесь очень хорошего качества. Поэтому даже если вы решитесь на посещение этого заведения и захотите попробовать - не злоупотребляйте.

Поучать вас не будем, путешественник, который добрался до Боливии, на наш взгляд, априори человек разумный, но все-таки помните: кокос - это не игрушка.

Кокаиновый бар - как добраться

Однако найти кокаиновый лаундж-бар очень непросто, поскольку из-за постоянных жалоб соседей он не задерживается на одном месте.

К примеру, можете посетить его сегодня, а через несколько недель придется искать его уже в другом месте.

Максимальный срок, сколько Route 36 может оставаться в одном помещении - несколько месяцев. Так что, спрашивайте у местных жителей, и они вам уж точно подскажут адрес знаменитого кокаинового бара.

Главное - вам надо добраться до города La Paz, находится он на западе страны. Здесь есть международный аэропорт El Alto.
 
Прикольно))))Кокаиновый БАр
 
со мной на реабилитаци...был леха моряк..он весь мир обплавал..помню ложились мы и я его спрашивал?че леха седня куда плывем?трахатьускоглазые писечки?или за коксом?)))так вот кокс в колумбии(или гдето там)---по 3 бакса грам---для приезжих))))
 
ооогогого шарарарарара)))
мы б от туда не уехали)))))
 
Назад
Сверху Снизу