Интересно Новые каннабиноиды открытые за последние 15 лет

BMWRC Ar4ibyte

Ровный
Мес†ный
Надёжный
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
4.019
Репутация
2.323
Реакции
7.959

Новые каннабиноиды открытые за последние 15 лет​

canna.png

Каннабиноиды — это группа химических соединений, которые взаимодействуют с каннабиноидными рецепторами в организме человека и животных.
Каннабиноиды могут быть растительными (фитоканнабиноидами), синтетическими или эндогенными (эндоканнабиноидами).
Растительные каннабиноиды наиболее известны как действующие вещества конопли, среди которых самым популярным является дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК).
Синтетические каннабиноиды — это искусственно созданные вещества, которые имитируют или усиливают эффекты растительных каннабиноидов.
Эндоканнабиноиды — это вещества, которые вырабатываются в организме и регулируют различные физиологические и психологические процессы.

За последние 15 лет было открыто много новых каннабиноидов, как растительных, так и синтетических. Среди растительных каннабиноидов можно выделить следующие:

- Каннабидифурол (КБДФ) — это каннабиноид, который был обнаружен в 2008 году в японской конопле. Он имеет аналогичную структуру каннабидиолу (КБД), но отличается наличием фуранового кольца. КБДФ обладает противовоспалительным, противоаллергическим и анальгетическим действием¹.
- Тетрагидроканнабиварин (ТГКВ) — это каннабиноид, который был обнаружен в 2004 году в тайской конопле. Он имеет аналогичную структуру ТГК, но отличается длиной боковой цепочки. ТГКВ является частичным агонистом каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2 и может оказывать аппетитоподавляющее, противосудорожное и нейропротекторное действие².
- Каннафлорин А (КФА) — это каннабиноид, который был обнаружен в 2012 году в австралийской конопле. Он имеет уникальную структуру, содержащую два оксигена мостика. КФА является агонистом каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2 и может оказывать противовоспалительное, противобактериальное и анальгетическое действие³.

Среди синтетических каннабиноидов можно выделить следующие:

- JWH-018 — это синтетический каннабиноид, который был разработан в 1995 году Джоном Хоффманом в университете Клемсона. Он является полным агонистом каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2 и имеет сильное психоактивное действие. JWH-018 был одним из первых синтетических каннабиноидов, которые стали использоваться в качестве добавки к травяным смесям, известным как спайсы⁴.
- UR-144 — это синтетический каннабиноид, который был разработан в 2006 году в университете Рочестера. Он является частичным агонистом каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2 и имеет слабое психоактивное действие. UR-144 также был использован в качестве добавки к травяным смесям, но имеет более высокий риск вызвать токсические эффекты, такие как тахикардия, гипертензия и нарушения психики.
- AB-FUBINACA — это синтетический каннабиноид, который был разработан в 2009 году компанией Pfizer. Он является полным агонистом каннабиноидных рецепторов CB1 и CB2 и имеет сильное психоактивное действие. AB-FUBINACA также был использован в качестве добавки к травяным смесям, но имеет более высокий риск вызвать серьезные побочные эффекты, такие как судороги, кома и смерть.

Новые каннабиноиды открытые за последние 15 лет представляют большой интерес для науки и медицины, так как могут иметь различные терапевтические свойства и механизмы действия. Однако они также представляют большую опасность для здоровья и жизни потребителей, так как могут вызывать непредсказуемые и тяжелые отравления.
 
Зачем вообще было запрещать это растение?
И на каком основании его запретили?
Сколько всего полезного с конопли можно делать, голова кругом от возможностей и разнообразия:19:
 
Зачем вообще было запрещать это растение?
И на каком основании его запретили?
Сколько всего полезного с конопли можно делать, голова кругом от возможностей и разнообразия:19:
1) Ради выгоды других, буквально нескольких людей.
2) Вымышленном, специально сфабрикованным.
И да, там спектр возможностей огромен.
Данный запрет по моему мнению является античеловечным и все кто к этому причастны должны понести самое суровое наказание.
Вдумайтесь сколько жизней можно было бы спасти в области здравоохранения! O O
 
Я помню как спайсы только появились, переходы, ларьки, везде можно было взять, лютая дурь была, ломала любую толлерантность за плотную банкуРаста
Я им мутил в киоск траву, а мне за ноги давали 0.25 Goa Spirit. Подошел, дал кассиру журнал для Марата, Хазбена или т.д. имён, а касир тебе зип. Потом я им на такси возил в разные их киоски, потом что-то дела были и такое, уже киоски с "Не дживиаш018' не этих личностей были. Они К нам из пидарашки, когда там их начали блочить. Я тогда ещё и не слышал за регу
 
Я им мутил в киоск траву, а мне за ноги давали 0.25 Goa Spirit. Подошел, дал кассиру журнал для Марата, Хазбена или т.д. имён, а касир тебе зип. Потом я им на такси возил в разные их киоски, потом что-то дела были и такое, уже киоски с "Не дживиаш018' не этих личностей были. Они К нам из пидарашки, когда там их начали блочить. Я тогда ещё и не слышал за регу
694270664.gifВо движуха была Biggrin
 
Назад
Сверху Снизу