Министр обороны Испании: Мир в Европе под угрозой, баллистическая ракета из РФ способна достать и нас

Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
2.079
Репутация
168
Реакции
1.913
Министр обороны Испании Маргарита Роблес обратилась с призывом к населению своей страны в связи с угрозами президента России Владимира Путина применить ядерное оружие.

Об этом она сказала в интервью газете La Vanguardia, передает "Европейская правда" со ссылкой на El Mundo.

"Сегодня баллистическая ракета из России вполне может достичь Испании", – заявила Роблес.

"Я хотела бы обратиться к испанскому обществу с призывом, потому что иногда у меня складывается впечатление, что мы не осознаем той огромной опасности, которая существует в данный момент. И не только в Украине, но и в Газе и в Сахеле, где я очень пессимистично смотрю на ситуацию", – сказала она.

Относительно просьбы о перевооружении Европейского Союза со стороны некоторых его лидеров, Роблес утверждает, что "угроза является тотальной и абсолютной. Достаточно лишь послушать последние заявления Путина, в которых он говорит о возможности ядерной агрессии.
 
Назад
Сверху Снизу