Мини пост. Размышления о Tor'e.

•Yastreb•

♧°Old school°♧ ♤°Высокого°Полёта°♤
Мес†ный
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
1.806
Репутация
332
Реакции
3.529
Размышления о Торе.
Пришел как то раз ко мне мужик, комп чинить. Сам работает где то в порту программистом.
Он спросил что такое Винвида, или что то в этом роде. Я её качал вместе с тором, прокси, и ещё чем-то. Делал как было написано в одном посте на лабе кароче.
Все хорошо. И может от кого-то,да удастся скрыть свой iр. Но. Кому сдалось создавать тор ? Зачем кому-то, ещё и бесплатно, брать, создавать целую сеть тор ?
А теперь подумаем. Есть такие службы, к примеру, как СБУ, ФБР, и так далее.
И так. Зачем им делать лишнюю работу ? Ведь они запустили программу. Они могут собирать данные.
А зачем люди устанавливают Тор ? Дабы скырь свои махинации, и мелкие "пакости". Т.е. - скачал тор, опа, засветился. Значит тебе что-то эдокае, то нужно. Это по сути, с ходу дела вас раскрыть может.
Зачем париться, зачем собирать инфу, за кем то следить ? Если человек, добросовестно дает знать то, что собирается ченить мутить. И вот он я, и вот ip мой, и мой адресс, всё ради нашей, ныне, добросовестной, Полиции.
Тор, по моему, выгоден если нужно зайти на сайт, а он заблочен в твоей стране.
Самое что есть, наилучшее для шифрования - прокси. И не одни.
Тор - сходу возможное палево.
Может уже кто-то постил. Ну теперь и я. Размышления ;)
 
Изначально тор создан для журналистов. В нынешнее время многие пользуются и можно сказать среди всех пользователей интерента число ровняется 50 на 50) Думаю к тому что делаем мы таким службам как ты указал грубо говоря насрать.
 
Ну. Хрен его знает. Но вариант :)
Изначально тор создан для журналистов. В нынешнее время многие пользуются и можно сказать среди всех пользователей интерента число ровняется 50 на 50) Думаю к тому что делаем мы таким службам как ты указал грубо говоря насрать.
у
 
Дело в том что система эта трезвая и продуманая и нам ее непобедить как и ей нас не победить...
 
Тор не просто тор,
над ней работают анонимус груп, у этих людей по-мимо тора заработка хватает
с первой страницы входа всё о них можно посмотреть и узнать:)
 
Тор не просто тор,
над ней работают анонимус груп, у этих людей по-мимо тора заработка хватает
с первой страницы входа всё о них можно посмотреть и узнать:)
Ваше мнение.
Но лично я, все таки считаю, что не все там так уж и гладко.
 
Ваше мнение.
Но лично я, все таки считаю, что не все там так уж и гладко.
я и не говорю что гладко, просто говорю что люди заинтересованы в анонимности.
совсем недавно на хакере всплыла новость о том что ЦРУ совместно с Федеральным Бюро захватили 10% от сети тор, и закрыли много нарко-дельцов.
 
Читая вас и ваши посты могу сказать одно что чувствую себя стариком отсталым в данное время хотя сам работаю за компом да и клепка в голове работающая но тут капец.. аж стыдно!o_O:eek:
 
Я тоже думаю, что не все так гладко как нам кажется, а то что хваленая безопасность ТОРа не так уж сильна давно доказано... ТОР- не панацея и надеяться только на него когда что-то мутишь не стоит
"Если мутишь- мути тихо..." (c) Guf :D:D:D
 
надеятся можно только на себя.
 
Вы можете пользоватся бесплатными vpn и тор
Или надеятся только на свои ноги
И всё же зайти в закрытую дверь сложней чем при её отсутствии
Использовать андроид без vpn или винду10 это просто арать на улице
 
Вы можете пользоватся бесплатными vpn и тор
Или надеятся только на свои ноги
И всё же зайти в закрытую дверь сложней чем при её отсутствии
Использовать андроид без vpn или винду10 это просто арать на улице
Тор стоит :)
 
Ребятки, сразу говорю возможно кто то уже писал это а может и нет, говорю - как есть! Тор отслеживают, переписки, и т.д полный сёрфинг! Это может сделать любой пользователь! Так как исходный код открыт, на данный момент! Надёжнее Linux операционной системы + защиты фаервола + защиты dns, свой впн канала нету!!! так что на тор сильно тоже не расчитывайте!
 
А зачем люди устанавливают Тор ? Дабы скырь свои махинации, и мелкие "пакости". Т.е. - скачал тор, опа, засветился. Значит тебе что-то эдокае, то нужно. Это по сути, с ходу дела вас раскрыть может.
Зачем париться, зачем собирать инфу, за кем то следить ? Если человек, добросовестно дает знать то, что собирается ченить мутить.
Да,в том и прикол.Сами себя палим.
Например если выбрал себе немецкий ip то должен быть и немецкий dns и немецкое время на компе установлено и немецкий язык выставлен в операционной системе, тогда ты не привлечешь внимание. Это просто пример. Не панацея.
 
Назад
Сверху Снизу