Интересно Кто такой "ЧУВАК" ? Кто такой "ПОЦ" ?

Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
271
Репутация
35
Реакции
385
Иногда мы слышим слова из толпы "ЧУВАК" -"ПОЦ"
(на сколько я знаю без гугла от людей)

В основном люди произносящие эти слова не совсем понимают их значение.

Под словом "ЧУВАК" мы подрозумеваем игрушечного или игрового персонажа так называемый "чувачок" и слышам за частую это от детей или поколения 2000-ых.
На самом деле это абривиатура что означает -"Ч"еловек - "УВ"ажающий - "А"американскую - "К"ультуру".

Слово "ПОЦ" пошло с города Одесса и чаще всего употребляеться Одесситами и даже они не все знают значение этого слова.
Много кто подразумевает под словом ПОЦ - как "ЛОХ" "ХУЙ" "ДЫБИЛ" или "ТУПОЙ",много кто считает это типа "ПАЦИК" -"ПАЦАН" или дворовой хлопец.

Но мне поведали расказ о том что "ПОЦ" -это взято с Еврейской религии по которой Евреии немогли похоронить девушку не лишенную девственности,так вот для того чтобы похоронить по обычаям надо было лишить её девственности и только тогда хоронить,так вот того такого молодого человека,который приходил и лишал девственности покойную называли "ПОЦ"ом.

Так что ЧУВАК НЕ оскорбительно - а за ПОЦа можно и на Одессу выхватить по незанке)))
 
ну, в своих кругах поц тоже особо оскорбительным не считается, мы так по малолетке всё время при какой-то хуйне "дядя, от ты поц" ))
 
ну, в своих кругах поц тоже особо оскорбительным не считается, мы так по малолетке всё время при какой-то хуйне "дядя, от ты поц" ))
Если отношения позволяют - можно и нахуй и пидар -главное что -бы окружение правильн опонимало - ато можно зарамситься)))
 
Назад
Сверху Снизу