BmwRc рекомендует Интересные Новости Украины

Наркоманы на Троещине уже знают, когда будет ехать патруль

https://www.segodnya.ua/img/article/7537/68_main.jpg

Каждое третье преступление связано с наркозависимыми людьми, заявил генпрокурор

Количество случаев обнаружения наркопритонов сократилось более чем вдвое, зато количество случаев сбыта наркотиков выросло в пять раз.

Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Те коллеги, которые работали в милиции, теперь в полиции, прекрасно понимают – каждое третье преступление связано с наркозависимыми людьми. Если мы не выявляем наркозависимых, наркосбытчиков и наркопритонов, значит вы получаете рост краж, грабежей и других преставлений. Фактически с начала года мы раскрыли три штуки преступлений использования средств, добытых от оборота наркотиков", – заявил Луценко.

Генеральный прокурор посоветовал руководству Нацполиции хоть иногда менять маршруты патрулей, чтобы выявлять и раскрывать больше правонарушений.

"Я когда еду домой по трассе, точно знаю, во сколько будет ехать ваш патруль. Наркоманы на Троещине уже до минуты знают, когда будет ехать патруль. И он должен не просто ехать – патрульные должны выходить из машин. И меняйте маршруты", – подытожил Луценко.

 



В центре Киева полиция поймала несовершеннолетнюю наркоторговку (фото)
https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722704_tn.jpghttps://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722705_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722706_tn.jpghttps://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722708_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722707_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722709_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722710_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722711_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722712_tn.jpg https://kiev.segodnya.ua/img/gallery/7541/62/722713_tn.jpg
В самом центре Киева полиция поймала несовершеннолетнюю девушку – продавца наркотиков.
На месте работает оперативно-следственная группа.
Предварительно, обнаружили 12 грамм метамфетамина.

Rain22

 
В Киеве полиция накрыла нарколабораторию с марихуаной и амфетамином
https://kiev.segodnya.ua/img/article/7537/28_main.jpg
Стоимость изъятого на нелегальном наркорынке составляет около 40 тыс. грн
В столице полиция разоблачила нарколабораторию по изготовлению психотропов и культивированию наркосодержащих растений.

Универсальную нарколабораторию нарушители обустроили в гаражном боксе. Во время санкционированного обыска оперативники изъяли более 150 г марихуаны, 50 г Амфа, 20 л прекурсоров для его синтеза и кусты конопли.

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57688/new/pm488image006.jpg

Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции в Оболонском районе столицы разоблачили трех киевлян, которые в гараже оборудовали нарколабораторию. Оперативники обнаружили более 150 г марихуаны, 50 г Амфа, оборудование для его изготовления и 20 л прекурсоров для его синтеза.


Кроме того, наркодельцы оборудовали помещение для выращивания наркосырья. Сотрудники полиции обнаружили ультрафиолетовое освещение, водоотвод, устройства утепления, а также изъяли шесть кустов растений конопли.
https://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57688/new/pm803image002.jpg
Наркотики и психотропы предназначались для дальнейшего сбыта. Реактивы для них правонарушители заказывали через интернет. Стоимость изъятого на нелегальном наркорынке составляет около 40 тыс. грн.


Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 309 УК Украины (незаконное изготовление и хранение наркотических средств, психотропных веществ) и 313 УК Украины (незаконные действия с оборудованием, предназначенным для изготовления наркотических средств и психотропных веществ). Правонарушителям грозит до трех лет лишения свободы.
 
Последнее редактирование:
да уж, жаль, нужн0 п0 в0диле см0треть предлагать ли ему или нет.
 
Мужик охуел походу)
 
У Подільському районі екіпаж патрульних зупинив автомобіль ГАЗ за порушення ПДР. Під час перевірки документів інспектори помітили у водія ознаки наркотичного сп'яніння. Коли патрульні складали на чоловіка адмінматеріали за ст. 130 (Керування у стані сп'яніння) КУпАП, він повідомив, що має із собою заборонені речовини, та дістав пакет з-під чаю, наповнений рослинною речовиною, схожою на наркотичну. Зі слів водія, це був канабіс.

На вулиці Теодора Драйзера охоронці порядку помітили підозрілу жінку, яка намагалася уникнути зустрічі з поліцейськими. Патрульні її зупинили та під час поверхневої перевірки виявили капсулу з порошкоподібною, ймовірно, наркотичною речовиною.

20 пакетів з порошкоподібною речовиною, схожою на наркотичну, виявили патрульні у водія транспортного засобу Daihatsu Terios. Інспектори зупинили авто за порушення ПДР на проспекті Науки. Чоловік за кермом помітно нервував, до того ж патрульні помітили у нього ознаки наркотичного сп'яніння. Згодом чоловік зізнався патрульним: має із собою наркотичні речовини. На водія патрульні склали відповідні адмінматеріали.

У Дарницькому районі під час відпрацювання прилеглої території інспектори зупинили для перевірки підозрілого чоловіка та виявили у нього пакетик з білою порошкоподібною речовиною, схожою на наркотичну. А згодом у цьому ж районі патрульні виявили у ще одного чоловіка ковпак для куріння з невідомою речовиною в ньому.

У Печерському районі охоронці порядку виявили у жінки пігулки невідомого походження та зелену подрібнену речовину, схожу на наркотичну. А у Подільському районі інспектори виявили у громадянина пакет з порошкоподібною речовиною рожевого кольору. Зі слів чоловіка — амфетамін.

Також на Бессарабській площі під час поверхневої перевірки поліцейські виявили у громадянина пакет з, ймовірно, наркотичною порошкоподібною речовиною.

У всіх випадках патрульні викликали на місце слідчих, які займатимуться подальшим з’ясуванням обставин.


Посмотреть вложение 18017 Посмотреть вложение 18019 Посмотреть вложение 18021 Посмотреть вложение 18020 Посмотреть вложение 18018
 
говорят, куру Поплавка поймали
Посмотреть вложение 20624
Посмотреть вложение 20623
Посмотреть вложение 20625
Столичні правоохоронці затримали киянина із розфасованими наркотиками

У чоловіка вилучили пакетики із речовиною рослинного походження, попередньо – марихуаною. Розпочато кримінальне провадження.
Відпрацьовуючи територію Дніпровського району, працівники поліції охорони помітили підозрілого чоловіка. Його зупинили для перевірки – і він зізнався, що має при собі наркотики. З його слів, це – Шмаль.

На місце викликали слідчо-оперативну групу Дніпровського управління поліції, яка задокументувала подію. 28-річного киянина затримали у порядку статті 208 Кримінального процесуального кодексу України.

Правопорушник розповів працівникам поліції, що замовив через мережу Інтернет наркотик для власного вживання. Вилучені наркотичні речовини відправили на експертне дослідження.

Слідчим відділом Дніпровського управління поліції розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 307 (Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення, пересилання чи збут наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів) Кримінального кодексу України. Фігуранту загрожує до восьми років позбавлення волі.
 
shit happens
опапа
будьте обережні
 
говорят, куру Поплавка поймали
Посмотреть вложение 20624
Посмотреть вложение 20623
Посмотреть вложение 20625
Столичні правоохоронці затримали киянина із розфасованими наркотиками

У чоловіка вилучили пакетики із речовиною рослинного походження, попередньо – марихуаною. Розпочато кримінальне провадження.
Відпрацьовуючи територію Дніпровського району, працівники поліції охорони помітили підозрілого чоловіка. Його зупинили для перевірки – і він зізнався, що має при собі наркотики. З його слів, це – Шмаль.

На місце викликали слідчо-оперативну групу Дніпровського управління поліції, яка задокументувала подію. 28-річного киянина затримали у порядку статті 208 Кримінального процесуального кодексу України.

Правопорушник розповів працівникам поліції, що замовив через мережу Інтернет наркотик для власного вживання. Вилучені наркотичні речовини відправили на експертне дослідження.

Слідчим відділом Дніпровського управління поліції розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 307 (Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення, пересилання чи збут наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів) Кримінального кодексу України. Фігуранту загрожує до восьми років позбавлення волі.

Вот говорю из собственного опыта, как то взял 10 микса и 5 марок(другу) был на Виноградаре, кто знает район озер Гонгадзе, там есть ГОМ еще значит спускаюсь по новомостицкой, останавливается kangoo, сразу в меня фонарями, мол добрый вечер. Я со скоростью поноса начал бежать, попутно по пути разорвав бокс с миксом и захавав марки, меня конечно догнали, дали жесткой(повторяюсь очень жесткой пизды) , а мне было пох, меня перло шо касатку)) даже в больничку не повезли, (лицо развалили до кровавой каши, плюс на затылке рассечение), отпустили .

Вообщем к чему я? Рожденный бегать - пизды не получит(я получил). А вообще - изучайте законы, это очень помогает в жизни.

И не ссыте ментов, они это чуют за версту! Менты еще больше и чаще нарушают законы чем мы.!
 
Рожденный бегать - пизды не получит(
Выхожу както из дома одала накурить...на выходе ругаюсь с любимой и иза спешки не отсыпаю..а беру весь пак микса..дохуише..грам 40 может больше)по дороге меня рисуют мусара..и давай крутить мол поехали с нами в отдел..с хуя?говорю..а они мне в рожу бамачку..мол ты со своей красавицей в розыске на первом месте в списке..,по кражам)здесь мне фартануло..мусора знают что употребляю.,но так же знают мои правила..
Я не покупаю наркотики,не продаю наркотики,не пробиваю наркотики..и еще в редких случаях не употребляю наркотики)..вобщем базарят мне шо в карманах...я им вываливаю..как обычно-разводник,фомич,отмычки...а в другом пизда!сто лет тюрьмы)фарт6агуло они свелись что я все светанул..и ураковали меня в волгу...в волге я и сбил эту кучу незаметно)в отлел уже зашел пустой)..у меня много подобных историй.....
 
Выхожу както из дома одала накурить...на выходе ругаюсь с любимой и иза спешки не отсыпаю..а беру весь пак микса..дохуише..грам 40 может больше)по дороге меня рисуют мусара..и давай крутить мол поехали с нами в отдел..с хуя?говорю..а они мне в рожу бамачку..мол ты со своей красавицей в розыске на первом месте в списке..,по кражам)здесь мне фартануло..мусора знают что употребляю.,но так же знают мои правила..
Я не покупаю наркотики,не продаю наркотики,не пробиваю наркотики..и еще в редких случаях не употребляю наркотики)..вобщем базарят мне шо в карманах...я им вываливаю..как обычно-разводник,фомич,отмычки...а в другом пизда!сто лет тюрьмы)фарт6агуло они свелись что я все светанул..и ураковали меня в волгу...в волге я и сбил эту кучу незаметно)в отлел уже зашел пустой)..у меня много подобных историй.....

Брачо, по правилам - едины! Не продаю, почти не покупаю))
Да и у меня в городе почти ничего нет, отсюда и вышел на RC форумы, жаль что только в марте зарегистрировался...сидел тут уже где то с середины 16 года)
И так же менты знают, что найти или доказать что то трудно))) на юриста учусь, магистратура)
Но это с местными моими, Вышгородскими)) а с 17 года поставили начальником райотдела моего бывшего начальника по юридическому отделу городского совета, а он еще тот кайфарик, со мной за миксами панка ездил прикинь))), так теперь пацанов оттуда вытаскивают нормальных, по возможности, если нет общественного резонанса))

Но опера еще те животные, только дай лавэ вытянуть, но поняли что с меня взять что-то - как Ленина воскресить))
 
Выхожу както из дома одала накурить...на выходе ругаюсь с любимой и иза спешки не отсыпаю..а беру весь пак микса..дохуише..грам 40 может больше)по дороге меня рисуют мусара..и давай крутить мол поехали с нами в отдел..с хуя?говорю..а они мне в рожу бамачку..мол ты со своей красавицей в розыске на первом месте в списке..,по кражам)здесь мне фартануло..мусора знают что употребляю.,но так же знают мои правила..
Я не покупаю наркотики,не продаю наркотики,не пробиваю наркотики..и еще в редких случаях не употребляю наркотики)..вобщем базарят мне шо в карманах...я им вываливаю..как обычно-разводник,фомич,отмычки...а в другом пизда!сто лет тюрьмы)фарт6агуло они свелись что я все светанул..и ураковали меня в волгу...в волге я и сбил эту кучу незаметно)в отлел уже зашел пустой)..у меня много подобных историй.....
Правда единственный мой бок, активисты как то словили, убитым, пришлось уничтожать средства видеосьемки, но на ютуб попал)
 
провадження за ч. 1 ст. 307
Очень тяжко с такой статьей в турме...блатюки у же не знают от куда деньгу выжимать...и моментом начинают тебя на барыгу тянуть..если неоткусаешься..и баоыгой окрестят..начнут пробивать был ли удел с твоей стороны на общее. .ну раз смертью тогуешь будь добр удели ..по понятиям это давно извесный факт.но я не о том...много встречается такого щас что тип кенту грамульку пробил и нес..а они тебе это как движбарыж преподнесут..и отгавкаца тяжело ..бо ббют через слово...ну типа подошли восьемером и понармальному обьяснили...нк кароче када ты уже барыга,а еще и не уделял..руки у них развязаны..не раз наблюдал как матеря сумашедшие суммы ваваливали лишь бы их чадо в тюрьме не убили..БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!не в песочнице играем )
 
Очень тяжко с такой статьей в турме...блатюки у же не знают от куда деньгу выжимать...и моментом начинают тебя на барыгу тянуть..если неоткусаешься..и баоыгой окрестят..начнут пробивать был ли удел с твоей стороны на общее. .ну раз смертью тогуешь будь добр удели ..по понятиям это давно извесный факт.но я не о том...много встречается такого щас что тип кенту грамульку пробил и нес..а они тебе это как движбарыж преподнесут..и отгавкаца тяжело ..бо ббют через слово...ну типа подошли восьемером и понармальному обьяснили...нк кароче када ты уже барыга,а еще и не уделял..руки у них развязаны..не раз наблюдал как матеря сумашедшие суммы ваваливали лишь бы их чадо в тюрьме не убили..БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!не в песочнице играем )


1000%, мне один блатюк на воле пытался приписать барыгу за то что я его ВНИМАНИЕ подогрел 20й шишек, я высадился полностью, но отгавкался слава богу)) чуть ли не 20к с меня просил, еще в те времена школьника, когда я мелочь на пивас собирал
 
Очень тяжко с такой статьей в турме...блатюки у же не знают от куда деньгу выжимать...и моментом начинают тебя на барыгу тянуть..если неоткусаешься..и баоыгой окрестят..начнут пробивать был ли удел с твоей стороны на общее. .ну раз смертью тогуешь будь добр удели ..по понятиям это давно извесный факт.но я не о том...много встречается такого щас что тип кенту грамульку пробил и нес..а они тебе это как движбарыж преподнесут..и отгавкаца тяжело ..бо ббют через слово...ну типа подошли восьемером и понармальному обьяснили...нк кароче када ты уже барыга,а еще и не уделял..руки у них развязаны..не раз наблюдал как матеря сумашедшие суммы ваваливали лишь бы их чадо в тюрьме не убили..БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!не в песочнице играем )

Да и кента на Лукьяновке как то подогрел, прислал шш/фена/метала (он на системе плотно), тот решил поделиться, говорит до того пока суд под домашний арест не выпустил пиздили, лавэ хотели сбрить
 
На Івано-Франківщині у лісі спалили 40 кілограм наркотиків (ФОТО)
Прикарпатські правоохоронці знищили 40 кілограм наркотиків. Їх спалили за містом в лісовому масиві.



Наркотичні засоби поліцейські вилучили в зловмисників як речові докази у кримінальних справах. Дотепер вони були на зберіганні в поліції. Уже за рішенням суду їх знищили у серуду, 28 листопада.

Процедура тривала у присутності спеціальної комісії. До її складу крім поліцейських увійшов працівник СБУ. В лісовому масиві спалили марихуану, амфетамін і субітекc, повідомляють у секторі комунікації поліції Івано-Франківщини.
 

В Харькове парень, который копался под домом, попал в передрягу (фото)

На улице 23 Августа в Харькове внимание сотрудников патрульной полиции привлек молодой человек, который среди бела дня усиленно что-то искал возле одного из домов. Завидев людей в форме, парень бросился наутек. Но далеко убежать не успел, его задержали.

«Молодой человек сильно нервничал. Признался, что у него при себе есть наркотики», - сообщили правоохранители.

46965354-2235962180019988-3268732573412491264-n.jpg


У парня изъяли несколько свертков с «солями».
 
Британські вчені спільно зі своїми колегами з Швейцарії створили спеціальні мікроголки з метою моніторингу в крові наркотичних речовин. Це дозволить зробити заміну дорогих, а також хворобливих процедур з метою забору проби і забезпечення пацієнтам більшого комфорту в процесі лікування.https://zdorowya.com.ua/images/micro-needles.jpg
Інноваційна система представлена у вигляді пластиру, що прикріплюється до руки пацієнта. Це дозволяє брати практично безболісно мікропроби. Довжина голок - 0,5 мм, а самі вони представляють собою порожнисті конуси, що не проколюють повністю шкіру, як це зазвичай відбувається при здійсненні звичайних підшкірних ін'єкцій.



«Багато груп вчених займаються дослідженням технології мікроголок, здатної допомогти в безболісній вакцинації, а також доставки ліків в організм, але ідея розробити зворотний процес, а саме, здійснювати контроль вмісту наркотиків у крові - абсолютно нова ідея», - розповіли експерти прикладної фармацевтики.


Мікроголки здатні проколювати лише зовнішній шар шкіри, який виконує роль щита, проте не зачіпає шари дерми та епідермісу, де пролягають нерви, активні клітини імунної системи і кровоносні судини. На даний момент головним завданням, яке вчені ставлять перед собою є здійснення контролю за кількістю в крові пацієнта антибіотика "ванкоміцин", використовуваного при терапії складних інфекцій. Дана речовина відрізняється небезпечними токсичними побічними ефектами, тому вкрай важливо знати її точний зміст, з цією метою необхідно 3-4 рази в день у пацієнтів брати кров для аналізу.


Як виявилося, рідина, яка знаходиться трохи нижче зовнішнього шару шкіри здатна використовуватися з метою контролю рівня ванкоміцину, а також показувати кількість препарату в самій крові. Якраз ця рідина і збирається мікроголками. Після цієї процедури на внутрішній стороні мікроконусів відбувається реакція, результати якої можна зафіксувати оптичними датчиками.
Звучит стремно выглядит так же
 
СБУ изъяла психотропов на три миллиона гривен
В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства
psihot.jpg

Сотрудники СБУ изъяли наркотики. Фото: В.Абдула
22.01.2019
Оперативники Харьковского управления Службы безопасности Украины перекрыли международный канал контрабанды психотропов. Об этом сообщает руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По его информации, сотрудники спецслужбы получили информацию о том, что житель Северодонецка закупал в Европе вещество Дма, которое затем сбывал оптовыми партиями (в том числе - на территории Харькова). Задержали подозреваемого в пункте пропуска "Ягодин", когда он пытался завезти в страну спрятанные в упаковки из-под кофе шесть тысяч таблеток "зелья". Всего в ходе операции силовики изъяли 2,6 килограмма Дма на сумму около трех миллионов гривен. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
 
Назад
Сверху Снизу