Очистка организма и всё что с этим связано

Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
81
Репутация
0
Реакции
23
Очисти свой организм после длительного марафона
leVeGw0i5kc.jpg




Главное правило — это своевременная помощь специалиста в стационаре. Но, кто по каким то соображениям не может это осуществить — милости прошу сюда.
ФАК составлен на основание длительного клинического опыта.
Писать буду не сухим медицинским новоязом, а простыми словами, так будет легче читаться.
Пожелания к заполнению пишите на ветке — буду дополнять.


Оглавление
1. Снижение вреда и "витаминки" для организма
2. Симптом - что делать?
3. Сочетания веществ.
4. Разговоры о депрессии.
5. Аутогенная тренировка.
6. Лечение после длительного марафона.
7. Лечим печень, поджелудочную и весь ЖКТ.
 
Последнее редактирование:
СНИЖЕНИЕ ВРЕДА И «ВИТАМИНКИ» ДЛЯ ОРГАНИЗМА

В этом разделе будет описаны препараты, которые можно употребить вместе со стаффом, или просто пропивать курсом время от времени. Первым в списке написан самый дешевый дженерик или оригинальный препарат, в скобках более дорогие вариации.
  1. Пирацетам (Луцетам, Ноотропил). Ноотропное средство.
    Курс — 400мг два раза в день (утро/обед) в течении 40 дней.
    Путем улучшения кровообращения укрепит ваши сосуды, снизит риск развития инсульта, транзиторных ишемических атак, улучшить память, координацию и немного «прочистит» мозги. Усилит устойчивость к кислородному голоданию. При одновременном употреблением с солями (психостимуляторы-эйфоретики) усилит их действие.
  2. Рибоксин (Инозин). Метаболическое средство.
    Курс — 200мг три раза в день в течении 14 дней.
    Повысит устойчивость вашего сердечка, поможет ему переносить кислородное голодание, снизит риск развития аритмии и обеспечит регенерации сердечной ткани.
  3. Аскорбиновая кислота. Витамин и антиоксидант.
    Курс — 100мг 3 раза в день 10 дней. Можно повторять каждый месяц.
    Особенно хорошо убирает побочки каннабиноидов, повышает устойчивость к гипоксии, и плюсом она вкусная.
  4. Витамин D (Рыбий жир). Витамин.
    Поможет вашим мембранкам лучше строиться.
    Курс — 300мг разбить на три приема, в течении 10 дней.
  5. Сулбутиамин (Энерион). Общетонизирующее и адаптоген.
    Курс — 300мг (завтрак и обед), в течении 24 дней.
    Поможет вашим мышцам не одряхлеть и просто не потерять массу при марафонах. Физические нагрузки станут более доступными, повысится устойчивость к гипоксии.
  6. Омепразол (Омез, Нольпаза). Ингибитор протонного насоса.
    Курс — 40мг 2 разав день (утро/вечер) в течении месяца. Можно повторять.
    Снизит воздействие агрессивных веществ на ЖКТ. Марочки, таблы, пилсы — все это при поступление в ЖКТ вызывает раздражение слизистой. Омепразол не даст им вам навредить.
  7. Анаприлин (Пропранолол). Неизбирательный бета-блокатор.
    Курсом не принимать. 40мг при употреблении солей, 20мг при употреблении других веществ. После окончания действия вещества прием повторить в той же дозировке.
    Снизит ваше давление, частоту сердечных сокращений, поможет снять все побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы.
  8. Конкор (Бисопролол). Бета-блокатор.
    Курсом не принимать. Если чувствуете, что что-то с сердечком неладное, пейте 2,5мг каждый день утром. Поможет предотвратить многие серьезные патологии ( в т.ч. Инфаркт), нормализует ритм и артериальное давление. Также снизит риск возникновения загрудинных болей.
9. Аспаркам (Панангин).
Пить курсом по 2 таблетки 3 разв в день. Обеспечит ваш организм калием и магнием. Поможет нормализовать работу сердца. Снизит риск возникновения "дрожи".
 
Симптом - что делать?

  1. Болит голова, спасу нет. Что делать?

    Если вы употребляли психостимуляторы, то боль вызвана спазмом сосудов или повышение артериального давления.
    Лечение: 60-80мг дротаверина + 20 мг эналаприла + 5мг конкора либо 40мг дротаверина + 20мг нифедипина + 2,5 мг индапамида.

    Если вы НЕ употребляли психостимуляторы.
    Кетанов, Кеторол, Анальгин, Аспирин, Диклоген — практически любой нестероидный противовоспалительный препарат. Одну таблетку, выйти подышать воздухом, умыться теплой водой.

    Если болит постоянно.
    Проверится у терапевта на наличие болячки под названием мигрень. Купить препарат Суматриптан и пить по 100мг при приступе.
  2. Я покурил микс, мне очень плохо что делать (особенно первый раз)?

    Ставим кипятить чайник, идем в душ. Принимаем прохладный душ, завариваем черный чай с 4 ложками сахара. Садимся на пол, пьем чай, ничего не кушаем. Открываем окно, обеспечиваем приток свежего воздуха.
    Препараты: феназепам 0,25-0,5мг (имейте ввиду — вызывает привыкание, не злоупотреблять!) и пропранолол 20мг.
  3. Я скушал марку/пилс/таблу, мне очень страшно, что делать?

    Марка марке рознь, но в целом — успокоиться, скоро все закончиться. Искать препарат по таблице ДО ПРИЕМА и выпить его в терапевтической дозировке.

    5-HT1A (если вы кушали каннабинол) — Буспирон или Небиволол.

    5-HT2A (если вы кушали производные: нбома, сибири, 5МеО, дмт, шульгинскую группу мескалина, ЛСД, грибы, ДО) — атипичные антипсихотики Клозапин и Кветиапин, антидепрессант Амитриптиллин

    5-HT2B (если вы кушали Дма) — Агомелатин или Иохимбин

    Универсальный, но не самый лучший препарат для таких случаев — Рисперидон.
 
Сочетания
ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ
  1. Опиаты + алкоголь, бутират, баклофен, бензодиазепины (феназепам например), микс, NMDA-d
  2. Алкоголь + опиаты, бутират, баклофен, бензодиазепины, винт, мухомор, DXM, NMDA-d
  3. Бутират + опиаты, баклофен, нейролептики, бензодиазепины, амф, винт, кокос, ДМА, DO, DXM, NMDA-d, мухомор
  4. иМАО + СИОЗС, DXM
  5. Амф + кокос, винт, мефедрон, ДМА, мухомор
  6. микс + опиаты, нейролептики, амф, кокос, DO, DMT, мухомор, сальвия
  7. Тарен + циклодол, DO
ХОРОШИЕ СОЧЕТАНИЯ

  1. Аптечные опиаты + мускат, мефедрон, нейролептики
  2. Баклофен + кокос, мефедрон, Шмаль, MDA
  3. Бензодиазепины + Шмаль
  4. микс + MDA, DXM
  5. DXM + мускат

БЕССМЫСЛЕННЫЕ СОЧЕТАНИЯ

  1. Аптечные опиаты + опиаты
  2. ИМАО + опиаты, бутират, баклофен, алкоголь
  3. СИОЗС + опиаты, бутират, баклофен, алкоголь
  4. Транки + алкоголь
  5. Бензодиазепины + ИМАО, СИОЗС
  6. Ноотропы + ИМАО, СИОЗС
  7. Амф + ИМАО, СИОЗС
  8. Винт + ноотропы
  9. Мефедрон + ноотропы, мет
  10. Шмаль + микс
  11. Грибы + бензодиазепины
 
Разговоры о депрессии.

Давайте сразу уточним. Говорить мы будет об эндогенной депрессии (далее - ЭД), которая вызвана нарушение обмена нейромедиаторов в головном мозге. Поэтому каждый, кто советует больным с ЭД «взять себя в руки», «перестать думать об этом», «найти хобби» и т. п. Ерунду с большой буквы, расписывается в своем полном невежестве.

ЭД продолжается не меньше месяца, характерны «волны». Хорошо раскрывает суть копипаста с лурки:

"Сложно определить наверняка, есть ли у человека депрессия, поскольку даже сам заболевший может не осознавать всю серьёзность ситуации, но окружающие (если они ещё остались) считают своим долгом надавать своих советов типа «займись спортом», «это всё от безделья», «посмотри поющих хомячков», не понимая, что тут уже хомячки не помогут :( Особо начитанные кухонные психологи могут заявить что-то вроде «тебе просто нравится страдать» и вернуться к своим делам :( То, что человек был действительно болен, до некоторых не доходит даже тогда, когда они находят его повесившимся или утопившимся в ванне :("


  • Давайте рассмотрим основные диагностические критерии ЭД.
    1) Снижение уровня сосредоточенности, путаница в мыслях, ослабленное внимание
    2) Заниженная самооценка, неуверенность и обвинения себя во всех грехах
    3) Мысли о суициде, парасуицид, суицид
    4) Мрачное настроение
    5) Плохой сон — чрезмерно большой, или чрезмерно малый
    6) Плохой аппетит
    7) Потеря веса
    8) Боли в мыщцах, особенно по ночам
    9) Желудочные боли
    10) Неспособность испытывать радость и положительные эмоции
    11) Апатия и безвольность

Часто больные ЭД думают о суициде, но не могут осуществить свои планы из-за выше описанной апатии. Нужно сразу сказать, что вариантов течения может быть большое количество, и нет смысла их тут описывать. Немного остановимся на «малой депрессии», вызванной негативными ситуациями в жизни, или «депрой после марафона». В таких случаях принимать таблетки — НЕ НУЖНО. Такая болячка лечится психотерапией в отделении неврозов или психотерапевтическом центре.

Самостоятельно принимать антидепрессанты не нужно. Но я ведь пишу для тех, кто не может пойти к врачу, ведь так? Поэтому берем отрывной листочек, красивым непонятным почерком пишем латиницей следующее под описание, и с круглыми глазаками протягиваем аптекарю в ГОСУДАРСТВЕННОЙ аптеке (не в частной).

Вот три рецепта:

Сертралин (группа СИОЗС). Начинать с 50мг 1 раз в сутки и в течении двух недель постепенно поднимать до 200мг в сутки. Пропить курс месяц. Универсален. Если выражена тревога.
Rp. : Sertralini 0,05
Dtd N 20.
S. Принимать 1 раз 1 таблетку утром во время еды.
Либо
Rp. : Asentra №20
S. Принимать 1 раз 1 таблетку утром во время еды.


Пиразидол (группа иМАО). Начинать с 25мг 2 раза в день, и в течении двух недель постепенно поднимать до 300мг в день. Пропить 12 недель. Если нужно взбодриться.
Rp.: Pirazidoli 0,025
Dtd N 50.
S. Принимать по 2 таблетки 2 раза в день.


Тразодон (группа АИОЗС). Начинать с 50мг три раза в день, доводя постепенно до 100мг три раза в день. Курс — три недели. Если не можете ничего понять.

Rp. : Trazadoni 0,1
Dtd N 10.
S. Принимать треть таблетки три раза в день.
Либо
Rp. : Trittiko №20
S. Принимать треть таблетки три раза в день.
 
Аутогенная тренировка
Прекрасное времяпровождение для самопомощи в осознании и очистки мозгов от ненужных мыслей. Суть состоит в том, чтобы усилием воли вызывать особые ощущения в разных частях тела. Если вам хочется покурить, но знаете, то не нужно - занимайтесь аутогенной тренировкой, она поможет вам не садится на систему.

Вот шесть начальных стадий аутогенной тренировки:
  1. концентрация на ощущении тяжести в руках и ногах (начинайте с той руки или ноги, которая ощущается в данный момент более тяжелой);
  2. концентрация на ощущении тепла в руках и ногах (начинайте с с той руки или ноги, которая ощущается в данный момент более тяжелой);
  3. концентрация на ощущении тепла в районе сердца;
  4. концентрация на дыхании;
  5. концентрация на ощущении тепла в области живота;
  6. концентрация на ощущении прохлады в области лба.
Эти стадии сменяют друг друга последовательно; вы должны в совершенстве освоить каждую из них, перед тем как переходить к следующей. Внизу приведены приблизительные инструкции для каждой стадии. Повторяйте каждое утверждение по три раза.

Стадия 1: Тяжесть. Моя правая рука тяжелеет...

Моя левая рука тяжелеет... Мои руки стали тяжелыми. Моя правая нога тяжелеет... Моя левая нога тяжелеет... Мои ноги стали тяжелыми. Мои руки и ноги стали тяжелыми.

Стадия 2: Тепло.

По моей правой руке разливается тепло...
По моей левой руке разливается тепло...
По моим рукам разливается тепло... . t
По моей правой ноге разливается тепло...
По моей левой ноге разливается тепло...
По моим ногам разливается тепло...
По моим рукам и ногам разливается тепло.

Стадия 3: Сердце,

Мое сердце бьется ровно и спокойно (повторите четыре раза).

Стадия 4: Дыхание.

Мое дыхание спокойно и ровно.
Я дышу абсолютно легко (повторите четыре раза).

Стадия 5: Солнечное сплетение.

В области солнечного сплетения разливается тепло (повторите четыре раза).

Стадия 6: Лоб.

Мой лоб прохладен (повторите четыре раза).

По мере приобретения опыта вы сможете вызывать ощущение тепла и тяжести в конечностях, тепла в области солнечного сплетения, умерить ритм дыхания и сердцебиения и т. д. всего за несколько минут. Регулярные заняти аутогенной тренировкой помогут вам привести мозги в порядок после любых марафонов.
 
ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ МАРАФОНА

Увы, но вам теперь нужно почистить вашу тушку. Для этого, в условиях стационара, прокапываемся следующими смесями:

  1. Глюкоза 5% - 500мл. В нее следует добавить электролиты: 60мл 7,5% хлористого натрия, 40мл 4% хлористого калия, 10мл 25% сульфата магния. Капать 5 дней. Обеспечит нормализацию кислотно-основного состояния и уровень необходимых электролитов.
  2. Курс Цераксон (4 упаковки по 5 апмул)+Цитофлавин(упаковка 20 ампул)

    Капать в изотоническом растворе объемом 100 или 250мл, 2 раза в день, с промежутком 1 час. Цераксон можно проколоть внутримышечно, с такой же частотой. Обеспечит ваш мозг питанием и улучшит кровообращение, что приведет к восстановлению умственных способностей.
  3. Полноценная диета по 15 столу (общий стол). Не голодать, но и не наедатся. Никакой острой, жирной пищи, никаких чипсов и прочего скама.
  4. Препарат Мемантин в дозировке 10мг, курс месяц, два раза в день. Обеспечит нормализацию памяти.
  5. Витамины группы B – B1,B6,B12. Восстановят необходимый запас жизненноважным элементов.

    По шесть дней, чередуя каждый витамин через день, два раза в день.
  6. Пить побольше жидкости. Почки выведут токсины вместе с мочой.
  7. Препарат Нексиум в дозировке 40мг 1 раз в день. Обеспечит защиту вашего ЖКТ.
 
ЛЕЧИМ ПЕЧЕНЬ И ВЕСЬ ЖКТ
Первое! Если есть проблемы с ЖКТ, ваши неразлучные друзья - это блокатор протонной помпы "Омепразол" и фермент поджелудочной "Панкреатин". Стоят данные препараты копейки, а проблем убирают и профилактируют море. Способы приема и дозы: Омепразол по 40мг утром (в раннее время после марафона), и по 20мг утром и вечером (постоянно); Панкреатин по 50мг, 2-3 раза в день, смотрите по самочувствию. Эти препараты снизят риск язв желудка, уберут ощущения тяжести, скованности желудка, пропадет "отрыжка". Обязательнозапиваем водой!

Конкретно о Печени.
Нам нужно несколько групп препаратов, это: желчегонные, аминокислоты, гепатопротекторы, и помощь Природы. Сейчас распишу подробно.
1) Из желчегонных рекомендую пить препарат "Аллохол" - по 0,6г 3 раза в день на протяжении 3 недель.
2) Аминокислота "Адеметионин" обеспечит детоксикацию организма и регенерацию печени. Препараты с ней обычно дорогие (например, ГЕПТОР), но поверьте - они того стоят. Принимать курсом, обязательно под присмотром терапевта на участке!
3) Гепатопротекторы. Их множество, остановимся на недорогом препарате - тиоктовой кислоте (Берлитион, Тиогамма). Помимо защиты печени, она обладает целым комплексом полезных взаимодействий, но имеет противопоказания, поэтому, увы - на участок к терапевту.
4) Растительные средства. Их много, они дешевы, но прекрасно работают. В основном это производное расторопши, но бывают и исключения. Сам пил одно время ЛИВ52 - прекрасная вещь, незаменимый препарат при любых нагрузках на печень.

Конкретно о поджелудочной.
Первое правило - соблюдайте диету и пейте минералку небольшими порциями! Это снизит воздействие агрессивной среды на ваш панкреас.
Второе - принимайте постоянно ферменты поджелудочной (вышеозначенный панкреатин, или хороший препарат "Креон" по 25тЕД до 5 раз в день.
Третье - при болях, особенно если они опоясывают - сразу идите к хирургу, не ждите гнойного расплавления!
Четвертое - при болях не пейте парацетамол - он очень сильно бьет по печени. Лучше бейте по желудку "Диклофенаком" и для коррекции "Омепразолом".
Пятое - ощущаете спазмы - выпивайте дротаверин 40мг.
 
если есть какиэто ПОЛЕЗНЫЕ советы пишите,может кому легче станет!
 
А если суставы после соли болят(?
 
А ттак мне пох. не какий побочек)
 
Уууу все, начинаю очищать организм к лету:)
 
Назад
Сверху Снизу